Установка зарядных станций для электромобилей

Професійна установка - Послуга
"під ключ"

Вартість установки зарядної станції для електромобілів:

Установка настінної станції від 1 500 грн

Установка комерційної станції із стійкою від 7 000 грн

Ціни орієнтовні, для точного визначення надішліть нам відео місця бажаного встановлення.

Установка зарядных станций для электромобилей

Компания EVnoon предоставляет услуги профессиональной установки зарядных станций для электромобилей. Мы работаем с оборудованием ведущих производителей Евросоюза и США. Специалисты компании установят зарядное устройство на паркинге, на стену частного дома или интегрируют систему в городскую инфраструктуру. На работы предоставляется гарантия.

Чем зарядная станция лучше розетки?

Возможность заряжать автомобиль от розетки кажется привлекательной многим водителям. Но не все так просто.

Первое: безопасность. Подключение электромобиля к розетке опасно для машины, всей сети и пользователей. Бытовая энергосистема не рассчитана на работу с потребителями высокой мощности. Также возникнут трудности с подключением во время дождя, снегопада. Специальные электрозарядные станции лишены такого недостатка. К устройству подводят отдельный кабель, устраивают заземление.

Компания EVnoon делает установку зарядных станций для электромобилей в Киеве

Второе: скорость зарядки. При подключении к розетке для восполнения ресурса АКБ требуется 10-20 часов. Даже если автомобиль простоит всю ночь, к утру заряд батареи будет не полным. Специализированные станции выдают мощность в 10 раз выше. Для зарядки авто требуется всего несколько часов.

Третье: управление процессом. При подключении машины к сети через розетку пользователь не может контролировать параметры тока. Невозможно защитить батарею от скачка или просадки напряжения. Современные зарядные станции с функцией контроля и балансировки делают процесс безопасным.

Где сейчас можно зарядить автомобиль?

Зарядных станций для электромобилей в Украине пока немного. Поэтому E-mobility – свободная ниша бизнеса, в которой самое время занять место.

Электромобили заряжают в нескольких точках:

  • собственные зарядные устройства на паркинге или около частного дома
  • станции электросетевых компаний (единичные пункты)
  • установки на автозаправках некоторых компаний
  • зарядные станции около бизнес-центров и общественных пространств в крупных городах

Электромобиль подключают к установке с помощью кабеля. На некоторых объектах можно расплачиваться за энергию через приложение для смартфона. Стоимость зарядки определяется количеством потребленных киловатт.

Владельцы электромобилей испытывают трудности в поиске специальных станций. Объекты расположены далеко друг от друга, требуют тщательного планирования маршрута при дальних поездках. Но количество станций для зарядки автомобилей ежегодно увеличивается. Вполне возможно, что в ближайшие несколько лет большую часть машин с двигателями внутреннего сгорания заменит экологичный транспорт на электрической тяге.

Виды зарядных станций

Коммерческие

Установка зарядки для электромобилей выгодна на паркингах торговых комплексов, ЖК , спортивных залов, бизнес центров, ресторанов, отелей. Зарядки также используют на АЗС и на других объектах с высоким траффиком.

В нашем каталоге представлены станции на один и два поста с мощностью от 22 до 50 кВт. Мы подберем пункт зарядки автомобиля с учетом потребностей вашего бизнеса.

Особенности коммерческих станций:

  • быстрая зарядка за 2-3 часа
  • антивандальный корпус
  • удобное подключение через Wi-Fi, Bluetooth
  • электронные системы для контроля и аналитики

Настенные

Компактные модели, которые крепятся на стену или столб. Пространство внизу остается свободным, что важно для тесных гаражей и подземных парковок. Настенные зарядные станции выбирают для установки в частных домах, жилых комплексах, около административных зданий с небольшим количеством работников.

Особенности моделей:

  • небольшой вес, не создающий нагрузки на несущие конструкции
  • простой монтаж без подготовки основания
  • интуитивно понятное управление

Переносные

Мобильные электрозарядки для авто представляют собой кабель подходящего сечения мини-формата. Устройство легко помещается в багажник, его возят с собой и используют при необходимости.

Преимущества моделей:

  • компактные размеры и небольшой вес
  • полная электробезопасность
  • доступная цена по сравнению с зарядками других типов.

Порядок монтажа зарядных станций

Установка проводится в несколько этапов:

  • подготовка бетонного основания при необходимости
  • монтаж оборудования на стену, пол, столб, опору
  • прокладка кабелей для зарядки электромобиля
  • подключение и настройка оборудования

Как установить зарядную станцию самостоятельно?

Электромонтаж предполагает работу с высоким напряжением. Выполнять установку зарядной станции должен специалист, прошедший обучение и получивший допуск по электробезопасности. Важен опыт работы с оборудованием – это сложные установки с множеством компонентов. Самостоятельная попытка монтажа может закончиться электротравмой или пожаром.

Существуют и другие трудности. Например, для выбора станции требуются сложные технические расчеты. Цена ошибки высокая. Неправильные расчеты приводят к перегрузкам в сети, коротким замыканиям. Неполадки на станции могут обесточить целый дом или район.

Преимущества профессиональной установки

Специалисты компании EVnoon проходят обучение у производителей зарядных станций. Мы знаем технические нюансы оборудования, требования к установке, подключению. Инженер выполнит работы, которые не под силу домашнему мастеру:

  • Проверка готовности сети. На электросистему подается высокая нагрузка, которая отличается от обычного режима эксплуатации. Специалист выполнит замеры, проверит просадку напряжения, сечение кабеля, рассчитает требуемую и фактическую мощность сети.
  • Контроль качества заземления. Мы используем импортное дорогостоящее оборудование для тестирования. Выполняем замер сопротивления заземления, сопоставляем значения с характеристиками зарядки для электромобиля.
  • Проверка надежности изоляции. Осматриваем входящий кабель. Важно не допустить пробоя при трехфазном подключении, особенно между фаз.
  • Установка балансировщика мощности (при необходимости). Устройство направляет на зарядку автомобиля свободный ресурс сети. Например, в часы минимального потребления электричества в доме аккумулятор будет заряжаться быстрее. Когда к сети подключено много потребителей, зарядка происходит медленнее. Нагрузка распределяется равномерно и не выходит за пределы допустимой.
Чтобы купить зарядную станцию и заказать установку «под ключ», позвоните нам или оставьте заявку на сайте. Мы также предоставляем консультации по электронной почте и в Viber.